огород радуга

27 апреля 2024 г.
огород радуга. . . . . . . . .
огород радуга.
.

Огород на подоконнике по сказке "Красная Шапочка" в группе "Радуга"

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, но нет ничего приятнее, когда появляются на глазах у детей первые весенние цветы и прямо на подоконнике. Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками. Всем известно, самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам. Бережное отношение и любовь к природе формируются в начальном этапе дошкольного детства. В этот период развивается чувственное и эмоциональное отношение к коллективному труду, которое сплачивает детей. Огород на окне помогает детям познавать жизнь растений, у них развивается наблюдательность и любознательность. Это расширяет детский кругозор.

На этой странице