Дополнительные занятия

"Волшебная бумага" 5-8 лет
Данная программа дополнительного образования носит художественную направленность, так как она ориентирована на развитие мотивации личности к познанию, творчеству, развитию у обучающихся изобразительных, художественных способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности детей старшего дошкольного возраста ( 5-8 лет). Художественная деятельность – наиболее эмоциональная сфера деятельности детей. Необходимым условием для обучения является создание оптимальных условий для формирования и развития творческой личности. Программа разработана для детей в возрасте от 5 до 8 лет, направлена на конкретные виды дополнительного образования, которые пользуются спросом. Содержание программы направлено на выполнение творческих работ, основой которых является индивидуальное и коллективное творчество. В основном вся практическая деятельность основана на создание творческих работ из бумаги. Программа разработана для того, чтобы через различные действия с бумагой, в процессе её обработки, через применение разных способов и приемов работы с ней, учить детей эстетически осмысливать образы знакомых предметов, передавать их в изобразительной деятельности, подчеркивая красоту и колоритность внешнего облика в преобразованной форме. Цели программы: Развитие творческих способностей, воображения, фантазии, творческой индивидуальности, нестандартного творческого мышления ребенка, который сможет создавать из обычного листа бумаги свой неповторимый мир.